7ландышей и 9 фиалок стоят 9рублей. Ландыш втрое дороже фиалки. Сколько стоит каждый

цветок???????=

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.
Путь ландышы это Х а фиалки у тогда 7х+9у=9 х=3у 21у+9у=9 30у=9 у=3/10 фиалки стоят 0,3руб а ландышы 0,9 рубля