Интеграл от 2 до 5 (1-x)⁴dx


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
\int\limits_2^5(1-x)^4dx=\int\limits_2^5(1-x)^4*(-d(1-x))=-\int\limits_2^5(1-x)^4d(1-x)=\\=-(\frac{(1-x)^5}{5})|^5_2=-(\frac{(1-5)^5}{5}-\frac{(1-2)^5}{5})=\frac{1024}{5}-\frac{1}{5}=\frac{1023}{5}