Найди неизвестное: 180 : (x - 90) = 15 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.
180 : (х - 90) = 15
х - 90 = 180 : 15
х - 90 = 12
х = 12 + 90
х = 102

Проверка:
180 : ( 102 - 90) = 15
180 : 12 = 15
15 = 15

Ответ: х = 102