Запишите не менее трёх двузначных чисел которые при делении на число дают остаток 5


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.
19 / 7 = 2 (5 в остатке)
26 / 7 = 3 (5 в остатке)
33 / 7 = 4 (5 в остатке)
40 / 7 = 5 (5 в остатке)
и т.д.
Отвечает Копылова Оля.
50:9=5(5 ост)
Проверка:9·5+5=50
45:8=5(5 ост)
Проверка:8·5+5=45
40:7=5(5 ост)
Проверка:7·5+5=40