Со­кра­ти­те дробь (5х^2-3х-2)/(5х^2+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
 \frac{5 x^{2} -3x-2}{5 x^{2} +2x}= \frac{(x-1)(5x+2)}{x(5x+2)}= \frac{x-1}{x}