Мама купила 10м ткани и сшила платье и сарафан .Сколько ткани у неё осталось ,если на платье пошло

3м 20см ,а на сарафан понадобилось 2м 70см? Запиши решение задачи по действиям разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Габова Марина.
1) 3 м 20 см + 2 м 70 см = 5 м 90 см потратила ткани на сарафан и платье вместе
2) 10 м - 5 м 90 см = 4 м 10 см осталось у мамы

1) 10 м - 3 м 20 см = 6 м 80 см осталось после того как сшила платье
2) 6 м 80 см - 2 м 70 см = 4 м 10 см осталось у мамы
 
Отвечает Скачкова Ангелина.
1)   3 м 20 см+2 м 70 см= 5 м и 80 см - потратила мама              
2)   10 м - 5 м 80 см= 4 м 20 см - осталось