Мама купила 10м ткани и сшила платье и сарафан.Сколько ткани у неё осталось, если на платье пошло 3

м 20см,а на сарафан понадобилось 2м 70см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1)3м20см+ 2м70см=5м90см-понадобилось на сарафан и платье.
2)10м-5м90см=4м10см-осталось ткани.
Ответ:осталось 4метра10сантиметров ткани.
Отвечает Кубіцька Віка.
10.00 - (3.20 + 2.70) = 10.00 - 5.90 = 4.1. (м.т ) - осталось у мамы