В мастерской в наличии был 1м ткани .На одно изделие израсходовали шесть десятых, а на другое

-пятую часть всей ткани.Сколько ткани осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.
1м=100 см
100 разделить на 10 и умножить на 6 =60 см т.е. 100/10 х6=60 см
100/5=20 см
100- (60+20)=20 см осталось