в 9 ч утра два поезда выехали из двух городов навстречу друг друга.В 11 ч утра до встречи им

оставалось проехать 420 км.Найди скорость движения одного поезда,если скорость другого поезда была 100км/ч,а расстояние между городами - 780 км

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.
780-420=360
360-200=160
160/2=80
Ответ: 80км/ч скорость второго поезда!
Отвечает Ятайкин Константин.
Пусть время( t ) = 2 ч.(11ч-9ч=2ч), скорость второго поезда( V2 ) =100 км/ч, всё расстояние( S ) = 780 км. Скорость первого поезда( V2 ) - ?
Решение
S2 = t * V2 = 200(км)
S = S1+ S2+ 420 км;
S1=780 - 200 - 420 = 160 (км/ч)
V1 = S1/t = 160/2 = 80(км/ч)
Ответ: 80 км/ч