Решите задачу. Длина аквариума прямоугольной формы 90см, ширина равна 2/3 длины, а высота

составляет 5/6 ширины. найдите объём аквариума. (Решите задачу пожалуйста по действиям и ПОЛНОСТЬЮ и с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
1)90*2/3=90:3*2=60 см ширина аквариума                                                          2)60*5/6=60:6*5=50 см высота аквариума                                                         3)90*60*50=270 000 см³ объём аквариума