Расстояние от села до деревни 1 км 800м . Из села в деревню вышел почтальон со скоростью 100м/миг ,

а из деревн в село в то же время вышел врач с такой же скоростью . Через сколько минут они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
100+100=200 м/мин - скорость сближения
1800/200=9 мин - через столько они встретились

Отвечает Меграбян Самвел.
1 км 800 м = 1 800 м
1) 100 + 100 = 200 м/мин - скорость сближения.
2) 1 800 / 200 = 9 мин - время встречи.