Расстояние от села до дервни 1 км 800 м.Из села в деревню почтальон со скоростью 100 м/мин,а из

деревни в село в тоже время вышел врач с такой же скоростью.Через сколько минут они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

1800/2=900м пройдет каждый до встечи

900/100=9мин они встретятся

Отвечает Клименко Лёша.

1 км 800 м = 1800 м

Так как почтальон и врач вышли в одно и то же время и их скорость одинакова, то до встречи они должны пройти одинаковое расстояние

1800/2=900(м)- расстояние

900/100=9(мин)-они встретились