Саша собрал на 5 кг яблок больше чем коля а вместе они собрали 43 кг яблок. Сколько кг собрал

каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Коля - х кг
Саша - х+5 кг
всего 43 кг

х+х+5=43
2х+5=43
2х=43-5
2х=38
х=38:2
х=19

19 кг - собрал Коля, а Саша собрал 19+5=24 кг