В нашем дворе катаются на роликовых коньках 6 мальчиков , а девочек на 2 меньше . сколько девочек ?

поставь вопрос так , чтобы задача решалась двумя действиями , и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

1)6-2=4
Сколько всего детей катаются во дворе?
1)6-2=4
2)6+4=10-детей катаются во дворе