На сумму в 252 рубля портной купил сукна, ценою по 4 1/5 рубля за аршин. Из 9/20 этого сукна он

сшил сюртуки, а из остальной части 6 одинаковых пальто. Сколько сукна пошло на каждое пальто? Срочно даю много балов !

Ответы на вопрос

Отвечает Томилина Валерия.
1) 252 : 4 ( 1/5 ) = 252 : 4,2 = 60 ( аршин ) всего куплено 
2) ( 9/20 ) * 60 = 540/20 = 27 ( аршин ) на сюртуки 
3) 60 - 27 = 33 (  аршина ) на все пальто
4) 33 : 6 = 5,5 ( аршина ) на одно пальто 
ОТВЕТ 5,5 аршина