Длина окружности переднего колеса экипажа на 1\2 м. меньше длины окружности заднего: переднее

колесо на протяжении 30 метров сделало столько же оборотов, сколько заднее на протяжении 36 метров. Опредилите длину окружности каждого колеса 2. В куче лежат 50 камней. Двое по очереди добавляют в неё любое число камней от1 до 10, выигрывает тот, кто первым сумеет довести количество камней до 100. Кто это будет, первый или второй? Сколько ходов потреуется победителю

Ответы на вопрос

Отвечает Рибакова Ірина.
1. х-длина окружности переднего колеса; х+0,5(м)-длина окружности заднего колеса.Тогда 36/(х+0,5)=30/х; 30х+15=36х; 6х=15; х=2,5(м); 2,5+0,5=3(м).....2. Это будет первый,количество ходов 5.Он ложит такое количество камней,чтобы количество единиц в числе было 8 и только в последнем десятке добавляет до 9 единиц в числе!!!!!!!!!!