как решить задачу за три минуты самолёт пролетел 30 км. Какое расстояние он пролетит за 40 минут,

если его скорость увеличится на 5км \мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.
(Находим его скорость за минуту)
1) 30/3 =10 км/м
(Увеличиваем его скорость)
2) 10 + 5 = 15 км/м
(Находим расстояние по формуле S = vt)
3) 15 * 40 = 600 км
Ответ: 600 км