Найти периметр прямоугольника Площадь прямоугольника 44см2, а длина одной из сторон 11 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
Площадь = длина * ширину, ширина = площадь : длину
ширина = 44 : 11 = 4 см
периметр = сумма длин всех сторон
периметр = 2 ( а+в ),   а и в - стороны прямоугольника
периметр = 2 ( 11+ 4 ) = 2 * 15 = 30 см