Помогите решить задачу. Периметр квадрата равен 16 см. Из трёх таких квадратов сложили один

прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дархан Гаухар.
1) 16:4=4см-сторона квадрата
2) 4*3=12см-длина прямоугольника
(ширина 4см)
3) Р=(12+4)*2=32см
4) S=12*4=48кв.см
Отвечает Красулин Виталий.
16:4=4 см длина квадрата
4*3=12 см длина прямоугольника
Р прямоугольника= 12+12+4+4=32