Найти длину вектора b=-3k-2i+8j


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
b=-3k-2i+8j\\\\|b|= \sqrt{(-3)^2+(-2)^2+8^2}= \sqrt{9+4+64}= \sqrt{77}