Как решить задачу двумя способами? В первый киоск привезли 4 пачки газет по 50 экземпляров и 3

пачки журналов по 20 экземпляров.Во второй киоск привезли 6 таких же пачек с газетами и 2 такие же пачки с журналами.Сколько всего привезли газет и журналов в два киоска?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
1 способ  4*50=200 газет
               3*20=60 журналов
               6*50=300 газет
               2*20=40 журналов
               200+60+300+40=600

2 способ 4+6=10 пачек газет
              10*50=500 всего газет
               3+2=5 пачек с журналами
               5*20=100 всего журналов
                500+100=600