В первый киоск привезли 4 пачки газет по 50 экземпляров и 3 пачки журналов по 20 экземпляров Во

второй киоск привезли 6 таких же пачек с газетами и 2 такие же пачки с журналами. На сколько больше привезли переводческой печати в один из киосков?

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.
В 1 киоске 4*50= 200 газет
3*20=60 журналов
в 1 киоске 260 переводческой печати
во 2 киоске 6*50=300 газет
2*20=40 журналов
во 2 киоске 340 переводческой печати
во 2 киоске на 80 бельше
Отвечает Гумиров Айназ.
1) 4*50+3*20=260 штук - привезли всего газет и журналов в первый киоск
2) 6*50+2*20=340 штук - привезли всего газет и журналов во второй киоск
3) 340-260=80 штук - больше привезли переодической печати во второй киоск
Ответ:на 80 штук