Помогите пожалуйста с задачей. В первый киоск привезли 4 пачки газет по 50 экземпляром и 3 пачки

журналов по 20 экземпляров. Во второй киоск привезли 6 таких же пачек с газетами и 2 такие же с журналами. А. Выбери вопрос к задаче, чтобы сравнить количество завезенных экземпляров в два киоска 1) Сколько всего привезли газет и журналов в два киоска? 2) На сколько больше привезли периодической печати в один из киосков? В. Запиши двумя способами решения задачи с вопросом.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарбай Азамат.
Так надо выбрать второй вопрос .
Решение первой задачи :
1) 4×50=200
2) 3×20=60
3) 200+60=260
4) 6×50=300
5) 2×20=40
6) 300+40=340
7) 340+260=600
Ответ : 600




Первые 6 действие такие же как и в первой задаче .
7)340-260=80
Ответ : на 80 .