%Вычислить удобным способом% 24*49+24 34*21-34


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.
24*49+24=24*(49+1)=24*50=24*100/2=2400/2=1200;
34*21-34=34*(21-1)=34*20=34*10*2=340*2=680.