Трое ребят в лесу нашли 200 грибов. Никита нашел 40% всех грибов, Олег - 1/4 числа грибов, которые

нашел Никита, Дима нашел остальные грибы. Сколько грибов нашел Дима? Уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
Мне кажатся что вот так :
00*40:100=80 грибов нашёл Никита 80:1\4=80:4*1=20 грибов нашёл Олег 200-(80+20)=100 грибов нашёл дима
ответ : 100 гр