Трое ребят нашли в лесу 200 грибов. Никита нашел 40% всех грибов, Олег-одну четвертую числа грибов,

которые нашел Никита, Дима нашел остальные грибы. Сколько грибов нашел Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.
200:100*40=80 нашёл Никита
80:4=20 нашёл Олег
200-80-20=100 нашёл Дима
==============================
Отвечает Митрофанов Рома.
200*40:100=80 грибов нашёл Никита 80:1\4=80:4*1=20 грибов нашёл Олег 200-(80+20)=100 грибов нашёл дима