трое ребят нашли в лесу 200 грибов. никита нашёл 40% всех грибов , олег одну четвёртую числа

грибов, которые нашёл никита, дима нашёл остальные грибы. сколько грибов нашёл дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

200/100*40=80грибов нашол Никита

80/4*1=20грибов нашол Олег

200-80-20=100грибов нашол Дима