Log (x^2-8)=log(2-9x) пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
Будем считать, что основания логарифмов одинаковы, тогда согласно свойств логарифмов получаем следующее уравнение:
x^2-8=2-9x
x^2-8-2+9x=0
x^2+9x-10=0
 D=9^2-4*1*(-10)=81+40=121
x1=(-9+11)/2=2/2=1 
x2=(-9-11)/2=-20/2=-10
Согласно определения логарифмов, подлогарифмическое выражение не может быть меньшим ноля, поэтому ответ  х=-10 нам не подходит
Ответ х=1