Как изменится длина окружности и площадь круга, если их радиус. а) увеличится в 4 раза; б)

уменьшится в 2 раза; в) уменьшится в 6 1/6 раза решительно уравнение: |-|1 - x в квадрате||= 15

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Ксюша.
S = pi*r^2
C = 2*pi*r
a)r = r*4
S = pi*r^2*4^2
увеличится в 16 раз
C = 2*pi*r*4
увеличится в 4 раза
б) r = r/2
S уменьшится в 4 раза
C уменьшится в 2 раза
в)r = r/(6 1:6)
S уменьшится в 1369:36 раз
C уменьшитя в 37:3 раз