Найдите среднее арифметическое всех делителей числа48


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
Все делители: 1,2,3,4,6,8,12,16,24,48
среднее арифметическое=(1+2+3+4+6+8+12+16+24+48)/2=124/2=62