Длины сторон треугольника относятся как 4:3:2. Найдите стороны треугольника, если его периметр

равен 27 см

Ответы на вопрос

Отвечает Балай Артём.


1) 4+3+2 = 9 частей

2) 27 : 9 = 3 см - 1 часть

3) 4 х3 = 12 см   - одна сторона           3х3 = 9 см - вторая сторона   

 2х3 = 6 см - 3я сторона     

 Проверка:   Р = 12 + 9 + 6 = 27 см