найдите периметр и площадь прямоугольника площадки, длинна которой равна 80 м, а ширина на 20 м

короче длинны

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
1). 80-20=60 (м) ширина площадки; 2). 80*60=4800 (м/кв) площадь площадки; 3). (80+60)*2=280 (м) периметр площадки.