В треугольнике АВС угол С = 90°, угол А = 30°, АС= 10√3. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
AC=10 \sqrt{3}  \\ 10 \sqrt{3}= \frac{a \sqrt{3} }{2}  \\ 
a=AB \\ 
 \frac{AB \sqrt{3} }{2}=10 \sqrt{3}    \\ |* \frac{2}{ \sqrt{3} }  \\ 
AB=10 \sqrt{3}* \frac{2}{ \sqrt{3} }=20 \\ 
AB=20 \\
Отвечает Бродский Иосиф.
AB=AC/cosA
AB=10√3:√3/2=10√3*2/√3=20