Найдите корни уравнения: (4x+5)*(9x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
(4х+5)*(9х-1)=0
4х+5=0 или 9х-1=0
4х=-5 |:4 9х=1 |:9
х=-5/4. х=1/9
х=-1 1/4(минус одна целая одна четвертая)
Ответ:-1 1/4(минус одна целая одна четвертая): 1/9 (одна девятая)