Найдите тангенс угла наклона касательной. проведенной к графику функции y=2x^4 + 5x^2 - 3 в точке с

абсциссой x0=1 Помогите пожалуйста очень срочно нужно, важный зачет.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.
F (x) =2x^4+5x² - 3 ; Xo =1.
-------------------------
tqα --> ?

k =tqα =f '(Xo) ;
f '(x) =(2x^4+5x² -3) ' = (2x^4) ' +(5x²) '  -(3) ' = 2*(x^4) ' +5*(x²) ' - 0 =2*4*x³ +5*2*x ;
f '(x)  = 8x³ +10x .
k =tqα =f '(Xo)  = 8Xo³ +10Xo= 8*1³ +10*1 =18 .

tqα =18.