Разметили два земельных участка прямоугольной формы. Размеры одного 110 м и 190 м,а другого - 150м

и 140 м. У какого участка длина ограды будет больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.
Периметр первого участка равен = (110 + 190)*2 = 600 м
Периметр второго участка равен = (150 + 140) *2 = 580 м
Отсюда у второго участка длина ограды будет меньше на 20 м (600 - 580)
Отвечает Авдеева Анастасия.
Длина первого участка:(110+190)*2=600м
второго: (150+140)*2=580м
ответ: у первого участка длина ограды больше на 20 метров