Разметили два земельных участка прямоугольной формы .Размеры одного -110 см и 190 м другого 150 м и

140м.У какого участка длина ограды будет больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.
Необходимо найти периметры обоих участков.
1) (110+190)*2= 300*2=600 м
2)(150+140)*2=290*2=580 м
Видим что на первом участке длина ограды будет больше (если нужно точно, на 600-580=20 м)