Найдите площадь в (см2) поверхности прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны 4 см,5

см и 6 см. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.
S=2Sосн+Sбок
Sосн=4*5=20 см²
2*Sосн=2*20=40 см²
Sбок=2(4+5)*6=2*9*6=108 см²
S=40+108=148 см²