Длина плиты 30дм, ширина на1м5дм меньше. найди периметр длины


Ответы на вопрос

Отвечает Бичурина Настя.
1 м 5 дм - 15 дм
1) 30 - 15 = 15 (дм) - ширина плиты
2) (30*2) + (15*2) = 90 (дм) - периметр плиты
Ответ: Периметр плиты 90 дм
Отвечает Намсараева Аяна.
Условие:
а=30дм
б=?дм,на 1м15дм
Р=?дм
Решение:
1)30-15=15(дм)-ширина
2)(30+15)•2=90дм=9м
Ответ:Р=9м.