Рабочий по плану должен изготовить 156 деталей,а изготовил на четверть больше запланированного.

сколько деталей изготовил рабочий? на сколько больше деталей от запланированного он изготовил?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
На четверть это 1/4 от 146 т.е 156/4=39 (дет) на столько больше
156+39=195 (дет) изготовил