длина стороны квадрата, равна 2,6 см чему равно длина круга? Во сколько раз площадь квадрата больше

площади круга?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремезова Виктория.
Длина стороны=диаметру круга, тогда длина круга равна по формуле π*диаметр=3,14*2,6=8,16см. площадь квадрата=2.6²=6,76см²
площадь круга=5,31см².
6,67/5,31=1,25см