На постройку Прчничного ддомика Баба- яга истратила 49 кг пряников, 36 кг леденцов, а шоколада на

28 кг меньше, чем пряников и леденцов вместе. Сколько килограммов шоколада пошло на постройку Ряничного домика? у меня получился вот такой пример. 49+36=85, 85-28=57 это правильно или нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Алексей.
1) 49+36=85
2) 85-28=57
Отвечает Ангелова Алина.
49 + 36 =85КГ -ПРЯНИКОВ И ЛЕДЕНЦОВ ВМЕСТЕ
85 - 28 = 57 КГ ШОКОЛАДА
 У ТЕБЯ ВСЁ ПРАВИЛЬНО