На постройку Пряничного домика Баба- яга истратила 49 кг пряников, 36 кг леденцов, а шоколада на 28

кг меньше, чем пряников и леденцов вместе. Сколько килограммов шоколада пошло на постройку Пряничного домика?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1) 49 + 36 = 85(кг) всего пряников и леденцов
2) 85 - 28 = 57(кг)
Ответ: 57 кг шоколада пошло на постройку пряничного домика.