На постройку пряничного домика Баба-яга истратила 49 кг пряников,36 кг леденцов а шоколада на 28 кг

меньше, чем пряников и леденцов вместе.Сколько килограммов шоколада пошло на стройкуПряничного домика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
1)49+36=85  (кг) Ледянцов и пряников.
2)85-28= 57 (кг) шоколада
3) 85+57=142
Ответ : 142