На постройку Пряничного домика Баба-яга истратила 49 кг пряников,36 кг леденцов ,а шоколада на 28

кг меньше,чем пряников и леденцов вместе.Сколько килграммов шоколада пошло на постройку Пряничного домика?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.
1)49+36=85(кг)-пряников и леденцов вместе
2)85-28=57(кг)-шоколада
Отвечает Атаев Асхаб.
(49+36)-28=57
Складываем пряники с леденцами и отнимаем 28кг, получим 57кг