На расстоянии 2 км 700 м от дачного посёлка находится пруд. Игорь от пруда, а Олег от посёлка

выезжают на велосипедах одновременно навстречу друг другу и встречаются через 6 мин. Найди скорость, с которой ехал каждый из них, если скорость Олега на 50м/мин больше скорости Игоря

Ответы на вопрос

Отвечает Белько Алексей.
 1) 2700:6=450(м/мин) скорость сближения.
2) х+х+50=450
2х+50=450
2х=450-50
2х=400
х=400:2
х=200(м/мин) скорость Игоря.
3) 200+50=250 (м/мин) скорость Олега.
Ответ: 200м/мин, 250м/мин