Решите задачу на расстояний 2 км. 700 м. от дачного поселка находиться пруд. Игорь от пруда, а Олег

от поселка выезжают на велосипедах одновременно навстречу друг другу и встречаются через 6 мин. найди скорость . с который ехал каждый из них, если скорость Олега на 50м/мин больше скорости Игоря

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
Х-скорость Игоря, х+50 скорость Олега Составляем уравнение
(х+50) умножить на 6 =2700метров
раскрываем скобки:  6х +300=2700
6х=2700-300
6х=2400
х=400м - скорость сближения 2 велосипедистов
400 :2 =200 м/мин была бы скорость каждого, но Олег ехал на 50 метров /мин  больше,
200+50 =250 м/мин - скорость Олега
Отвечает Сушнеева Алтана.
2 км 700 м равно 2700 м
2700 : 6 = 450 м/мин скорость сближения Игоря и Олега
(450 - 50) : 2 = 200 м/мин скорость Игоря
200 + 50 = 250 м/мин скорость Олега