Блицопрос.а) Сколько щупальцев у четырёх осьминогов?б) У одного цветка 9 лепестков. Сколько

лепестков у 3 цветков?в) Привезли два ящика лимонада.В каждом ящике по 10 бутылок. Сколько всего бутылок лимонада привезли? г) Нужно разложить 36 карандашей в 4 коробки поровну. Сколько карандашей будет в одной коробке? д) На пальме сидят 3 обезьяны. У каждой по 4 банана. Сколько всего бананов у обезьян?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Маргарита.
8*4=32
9*3=27
10=10=20
36:4=9
3*4=12

Отвечает Муртазин Самат.
А) У одного осьминога 8 щупалец,следовательно 8*4=32 (щупалец у четырех осьминогов)
б) 9*3=27 (лепестков у 3 цветочков)
в) 10*2=20 (всего привезли)
г) 36:4=9 (карандашей в одной коробке)
д) 3*4=12 (бананов у всех обезьян)

Рада была помочь:)