18+(16-x)*8=90 решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.
18+(16-х)*8=90
18+128-8х=90
-8х=90-128-18
-8х=-56
х=-56:(-8)
х=7
Ответ: х=7