Как решить уравнение (х+6)(2х²-8)=0 Что бы получились ответы:-6;2;-2


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
(х+6)(2х²-8)=0 х+6=0. 2х²-8=0 х=-6. 2х²=8 х²=8:2 х²=4 х=√4=2. х=-√4=-2 Ответ:-6;2;-2.